Перейти к основному контенту
06.04.2021 14:41

Новороссийский «Водоканал», желавший Toyota Camry, три года убыточен

Прокуратура признала необоснованным закупку иномарки за 2,5 миллиона рублей

Новороссийский «Водоканал», желавший Toyota Camry, три года убыточен
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Новороссийский «Водоканал», желавший Toyota Camry, три года убыточен, об этом заявили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. В связи с этим надзорный орган признал необоснованным и незаконным закупку муниципальным предприятием дорогостоящей иномарки полной комплектации, а именно – с панорамным остеклением, обивкой сидений кожей, с не менее 6 аудиодинамиками, бортовым компьютером, сиденьями с электрорегулировкой поясничной опоры и далее по списку, что только душенька изволит.

Кроме этого, заказчиком допущены нарушения при обосновании начальной максимальной цены договора, что привело к ее значительному завышению.

Также дополняется, что осуществление указанной поставки не соответствует целям основной деятельности заказчика, который в течение последних трех лет являлся убыточным предприятием.

В связи со всеми этими факторами, городская прокуратура объявила руководителю предприятия предостережение, на основании которого закупка отменена.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что Новороссийский «Водоканал» покупает перламутровую иномарку за 2 миллиона 522 тысячи 333 рубля и 33 копейки. Соответствующая заявка от Муниципального унитарного предприятия «Водоканал Новороссийска» на портале госзакупок появилась 15 марта. Сразу хочется отметить, читаешь заявку с неким придыханием и мечтами о богатой жизни. А как иначе? Ведь муниципальные коммунальщики хотят купить автомобиль Toyota Camry S-Edition. В машине необходим подогрев всех сидений и руля, салон должен быть обит натуральной кожей, кожей же должны быть обиты коробка скоростей и руль, необходимы: климат контроль всех зон, не менее шести музыкальных динамиков.

Новороссийский «Водоканал» останется без перламутровой Toyota Camry, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости