Перейти к основному контенту
20.03.2022 21:50

«Новороссийский зерновой терминал» выплатит штраф за загрязнение моря

Нарушения в работе компании выявил Росприроднадзор

«Новороссийский зерновой терминал» выплатит штраф за загрязнение моря
Фото: пресс-служба Росприроднадзора
Фото: пресс-служба Росприроднадзора

«Новороссийский зерновой терминал» выплатит штраф в размере почти 1,5 миллиона рублей за загрязнение Черного моря. В феврале этого года во время выездного обследования акватории и водоохранной зоны было установлено, что при погрузке зерна в морском порту у причала №22 в районе пристани №3 было допущено попадание в воду лузги и зерновой пыли. Площадь загрязнения составила 81 квадратный метр. Росприроднадзор оценил причиненный ущерб в 1 миллион 490 тысяч рублей. «Новороссийский зерновой терминал» обязали возместить эту сумму.

В настоящее время лицо, допустившее нарушение требований действующего природоохранного законодательства, привлечено к административной ответственности со штрафом в 200 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что администрация Краснодара должна заплатить крупный штраф за загрязнение Кубани. Об этом заявили в Росприроднадзоре. Там уточнили, что оштрафовали мэрию столицы края согласно решению Арбитражного суда Краснодарского края. Таков был вердикт на иск Южного межрегионального управления Росприроднадзора.

В ведомстве также отметили, что специалисты в установленном порядке рассчитали и предъявили администрации ущерб и напомнили чиновникам об ответственности. Общая сумма наложенного штрафа составила 3,25 млн рублей.

Жители Горячего Ключа назвали «экоцидом» загрязнение полей и реки фекалиями ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости