Перейти к основному контенту
17.04.2019 11:46

О состоянии мальчика, растерзанного собакой, рассказала его мать

Ребенок может лишиться зрения

Новости рубрики Общество
фото: gorod-novoross.ru
фото: gorod-novoross.ru

Ребенок может лишиться зрения. 

14 апреля в поселке Цемдолина пес покусал 6-летнего мальчика. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции застрелили собаку, а ребенка увезли на «скорой» в больницу с рваными ранами рук и лица. 

По словам матери, мальчик должен был ждать ее в подъезде дома. Буквально через пару минут она услышала крики. 

— Я мигом вылетела на улицу, увидела моего ребенка всего в ранах, у него буквально были вырваны кусок руки и головы. Животное разодрало ему лоб от виска до виска, повредило глаз! Собака вся в крови отпустила хватку и убежала за угол дома, — рассказала женщина. 

РЕБЕНОК ПЕС
фото: gorod-novoross.ru

Мальчика прооперировали в тот же день. На данный момент, его перевели из реанимации, он пришел в сознание. За состоянием пострадавшего наблюдают врачи. 

— Медики не делают никаких прогнозов, пока наблюдают: должны сойти отеки, тогда станет ясно, будет ли видеть глаз. Это животное просто оставила моего ребенка без века. Мы надеемся, что зрение сохранится, — приводит слова матери «Наша Газета». 

Ребенку предстоит длительная реабилитация и несколько пластических операций. 

Открыт сбор средств. Деньги можно перечислить, связавшись с матерью (Лилия Михайловна) по телефону 8-918-061-61-00.

Как ранее писала «Живая Кубань», хозяина собаки разыскивают в Новороссийске. Пес, предположительно породы акита, был в ошейнике. Пострадавшие не раз видели его в своем дворе. Ранее признаков агрессии животное не подавало.

Другие актуальные новости