Перейти к основному контенту
13.09.2023 11:27

Обещанного долго ждут: мошенник выманил у шестерых краснодарцев 10 млн рублей

Люди лишились своих автомобилей

Мошенник выманил у шестерых краснодарцев 10 млн рублей
Фото: sochi.ru
Фото: sochi.ru

27-летний житель Оренбурга столь умело сыграл на жадности и  одновременно доверчивости шестерых  краснодарцев, что сумел выманить у них огромную сумму денег буквально ни за что.

Парень в Интернете предложил посредничество при продаже автомобилей. При этом всячески уверял, что уж он-то сумеет продать машины по максимальной цене, даже выше рынка. Алчные автовладельцы передавали ему свои автомобили, а в ответ получали чеки о переводе им вырученных денег.

Только вот беда-сами деньги им на счета не поступали. Их визави сначала ссылался на то, что его просто фатально преследуют технические сбои в банке. А потом и вовсе пропал со связи.

Наконец-то, заподозрив неладное, автовладельцы пошли в полицию с заявлениями. Вскоре выяснилось, что парень все это время чужие машины просто продавал, а деньги брал себе. Все 10 млн рублей.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по  части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу,- сообщает ГУ МВД по краю.

В Краснодаре интернет-мошенник выманил более 4 млн рублей у наивных граждан, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости