Перейти к основному контенту
16.03.2021 11:40

Общественникам не понравился новый проект Галицкого

Представители движения «Городские решения» назвали реконструкцию «Авроры» очень сырой

Общественникам не понравился новый проект Галицкого
Фото: администрация Краснодара
Фото: администрация Краснодара

Общественники раскритиковали проект реконструкции кинотеатра «Аврора». Представители движения «Городские решения» назвали его очень сырым и требующим кардинальной доработки и переделки.

Давайте разберемся, чем же общественники остались недовольны:

- Главная проблема в том, что проект оторван от окружающей застройки и сделан в вакууме. Как будто этот кусок бульвара вырезали из города и дали проектировщикам задание сделать на нём ТРК с единственным обременением: есть несколько бетонных объектов, которые нельзя сносить, - отмечают общественники.

А чего же хотели представители «Городских решений»? «Аврора» находится в центре города, где основной жилой фонд — старые дома. Вокруг кинотеатра стоят незыблемые «сталинки» и «хрущевки». Как же должен выглядеть новый проект, чтобы гармонично вписаться в советскую атмосферу? Может общественники предложат Сергею Галицкому реконструировать весь район, ну чтобы все точно ничего не отрывалось.

- Проект не учитывает пешеходные потоки, не приспособлен для маломобильных горожан, а находиться на площади перед кинотеатром будет не только скучно, но и попросту некомфортно в жару - не предусмотрено ни тени от деревьев, ни даже лавочек, — пишут общественники.

С этим спешить не стоит. Наличие лавочек и деревьев — не фундаментальная часть проекта, которую можно добавить в любой момент. А то, что посетителям будет скучно в парке, весьма субъективный вывод.

- Наконец, проект ощутимо нагрузит транспортную инфраструктуру в этом «пробочном» районе: подземная парковка на 300 мест будет генерировать лишний трафик, а въезды-выезды с неё добавят хаоса дорожному движению. Общественный транспорт и пешеходы в проекте никак не учтены, - резюмируют общественники, которые почему-то решили, что новая «Аврора» реконструируется под автомобилистов.

300 мест — не такая уж большая парковка. Если «Аврора» поймает волну популярности, а после своего открытия скорее всего так и будет, наплыв посетителей будет огромным. Соответственно парковка будет весьма востребованным местом. Ведь если автомобилисты не найдут места на территории стоянки «Авроры», то они оставят свой автомобиль в шаговой доступности, а это как отмечают общественники «пробочный» район.

Возможно проект еще претерпит изменения. Некоторые нюансы требуют шлифовки. Для этого и идет голосование на сайте городской администрации.

«Наконец-то нормальный проект….»: краснодарцы о реконструкции «Авроры» Галицким (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.