Перейти к основному контенту
27.03.2023 07:20

Обстрел Курской области и пожар в девятиэтажке: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с родственниками, коллегами и друзьями

Обстрел Курской области и пожар в девятиэтажке: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. В Екатеринбурге легковушка врезалась в скорую, четыре человека пострадали. За рулем Citroën находился 64-летний пьяный мужчина. Его иномарка выехала на встречку, задела Nissan и после столкнулась с неотложкой, которая выехала на вызов к пациенту. Виновника аварии с сочетанной травмой госпитализировали. Пострадала пассажирка 1978 года рождения, она в коме. Также получили травмы врач и фельдшер скорой помощи, они в больнице.
  2. ВСУ обстреляли три села в Курской области, сообщил Следственный комитет России в своем Telegram-канале. В населенных пунктах Плехово и Николаево-Дарьино в Суджанском районе, а также в Гордеевке Кореневского района нарушено электроснабжение, повреждены домовладения и сельскохозяйственные строения. Пострадавших среди мирных жителей нет.
  3. МВД России объявило в розыск предполагаемого участника атаки на село в Брянской области Кирилла Канахина, передает РИА Новости. Отмечается, что он разыскивается по статье Уголовного кодекса, однако по какой именно, не сообщается. Также в розыск объявлен предполагаемый организатор атаки Денис Капустин, которого ранее внесли в список террористов и экстремистов.
  4. В Екатеринбурге произошел пожар в девятиэтажке, сообщили в пресс-службе регионального МЧС. Возгорание произошло на шестом и седьмом этажах. Из здания был эвакуирован 51 человек, в том числе 13 детей. В тушении пожара были задействованы семь единиц техники и 25 человек личного состава.
  5. Двадцать девять мигрантов из Африки утонули в море при попытке попасть в Европу, заявил официальный представитель Национальной гвардии Туниса Хусам ад-Дин аль-Джабабли. Он указал, что инциденты произошли в разных местах в течение последних суток и не были связаны между собой. По информации аль-Джабабли, береговая охрана зафиксировала три крушения лодок с нелегальными мигрантами. Ей удалось пресечь 30 попыток пересечения границы, были задержаны 2034 нарушителя.

Полет огромного астероида возле Земли и заявления о российской Одессе: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости