Перейти к основному контенту
12.09.2022 11:56

Очередная магнитная буря накроет Краснодарский край в пятницу

Ученые рассказали, что она может повлиять на состояние человека

Очередная магнитная буря накроет Краснодарский край в пятницу
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Краснодарский край накроет магнитная буря. Как сообщили в Лаборатории солнечной астрономии, она начнётся 17 сентября. 16 и 18 числа магнитосфера Земли будет в неспокойном состоянии.

Всего в классификации магнитных бурь есть пять уровней – от G1 до G5. Ученые сообщают, что ближайшая будет слабой. Магнитная буря такого уровня может спровоцировать неполадки и сбои энергосистем, влиять на миграцию птиц и животных, состояние человека. Астрономы и метеорологи предупреждают, что возможны головные боли, перепады сердечного ритма, проблемы с суставами, раздражительность.

Сообщается, что после 18 сентября все придет в норму. Новую магнитную бурю стоит ожидать только в конце месяца. Она продлится примерно 4 дня и будет гораздо сильнее предшественницы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что магнитные бури ожидаются только в конце сентября. Сейчас метеорологи рассказали о том, что набирать обороты предстоящее явление начнет гораздо раньше.

Чтобы минимизировать плохое самочувствие, врачи рекомендуют проводить больше времени на свежем воздухе, отказаться от излишних нагрузок и тяжёлой пищи, пить больше воды.

В Краснодаре в ночном небе сняли НЛО ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.