Перейти к основному контенту
08.11.2021 12:07

Опасным медом хотели накормить жителей Сочи

50 бутылок контрабанды задержали в Адлере

Опасным медом хотели накормить жителей Сочи
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Через границу с Абхазией пытались нелегально провезти большую партию меда. Выявили ее на пограничном посту в Адлере сотрудники ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю и представители таможенных органов. 

Контрабанду спрятали под обшивкой дверей и багажника автомобиля марки Seat Alhambra. 50 полуторалитровых бутылок, а это – 75 литров опасной продукции – были изъяты. Также сотрудники таможни изъяли и сам автомобиль для принятия процессуального решения. Об этом сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в геленджикском магазине «Мясник» должностные лица Южного межрегионального управления Россельхознадзора провели внеплановую выездную проверку. В ходе нее выяснилось, что на прилавках торговой точки индивидуального предпринимателя Калайчиева есть просроченная мясная продукция.

- В обороте (на хранении) у предпринимателя обнаружена мясная продукция с истекшим сроком годности и продукция без дат выработки, а также в реализации находилась продукция производства ИП Калайчиев Я.Г. без ветеринарных сопроводительных документов, - сообщает пресс-служба ведомства.

Общий вес «просрочки» составил более 37 килограммов. Обращение таких пищевых продуктов в обороте, запрещается, поскольку она считается опасной.

В связи с нарушением сразу нескольких регламентов, бизнесмена привлекли к административной ответственности. Ему назначен штраф в размере 33 тысяч рублей.

Мясные изделия были изъяты из оборота и сожжены под контролем должностных лиц Россельхознадзора.

В России снимут с продажи турецкие лимоны, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости