Перейти к основному контенту
30.08.2020 07:02

Опасный астероид приближается к Земле, пассажирский автобус перевернулся в Дагестане: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Специалисты NASA рассказали, что к Земле летит потенциально опасный астероид 2011 ES4. Небесное тело максимально приблизится к планете во вторник, 1 сентября. Его размер составляет от 22 до 49 метров. По данным ведомства, астероид пролетит на расстоянии в три раза меньшем, чем до Луны.

2. Рейсовый автобус «Махачкала – Москва» попал в ДТП. Он перевернулся из-за оторвавшегося колеса. Известно об 11 госпитализированных.  Всего в транспортном средстве находились 45 человек.

3. Более 300 человек задержаны на акциях протеста против ограничительных мер в Берлине, в том числе 200 у посольства России. Всего в акциях участвовали около 38 тысяч человек. Митингующие пытались прорваться в Рейхстаг, но их действия пресекла полиция. 

4. В Минске прошел женский марш оппозиции. Женщины с бело-красно-белыми флагами, плакатами и цветами собрались у площади Победы на проспекте Независимости. ОМОН пытался помешать движению митингующих, но не смог. Участницы акции прошли по улицам Минска около 15–20 километров. Сообщается о нескольких задержанных.

5. Очки индийского политика и идеолога философии ненасилия Махатмы Ганди проданы на аукционе за 340 тысяч долларов (примерно 25,3 миллионов рублей). По словам представителя East Bristol Auctions, это самая ценная историческая вещь, которую выставлял аукционный дом за всю свою историю.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости, «Известий» и «Интерфакс».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban