Перейти к основному контенту
10.09.2020 11:10

Оперштаб Кубани сообщил о повышении показателя заболеваемости коронавирусом в крае

В больницах региона 42 пациента с COVID-19 находятся в тяжелом состоянии

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

За прошедшие сутки коронавирус на Кубани обнаружили у 47 женщин и 40 мужчин в возрасте до 82 лет, в том числе пятеро детей от семи месяцев до 17 лет. Выздоровели за этот же период – 47. На сегодняшний день показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 213,3. Всего за время пандемии в регионе инфекция была обнаружена у 12 107 человек.

Вот как распространился коронавирус за последние 24 часа выявлен в 30 муниципалитетах:

в Краснодаре положительный анализ на коронавирус получили 29 человек,
в Северском районе – шесть,
в Сочи – пять,
в Кущевском, Белореченском, Усть-Лабинском, Динском, Курганинском районах и Армавире – по три человека,
в Туапсинском, Выселковском, Новопокровском, Тихорецком, Кавказском, Абинском, Крыловском районах и Горячем Ключе – по два,
в Каневском, Темрюкском, Белоглинском, Тбилисском, Гулькевичском, Красноармейском, Мостовском, Крымском, Лабинском, Павловском, Брюховецком, Калининском районах и Новороссийске – по одному.

В региональном Минздраве сообщили, что 37 заболевших сейчас в тяжелом состоянии на ИВЛ, еще пять находятся на экстракорпоральной мембранной оксигенации в краевой больнице №1. Продолжают стационарное лечение 3856 пациентов. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 4238 жителей.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае коронавирус подтвердился у 87 человек. Регион занимает 17 место по количеству заболевших за сутки.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости