Перейти к основному контенту
02.10.2022 09:55

Опубликованы кадры подготовки мобилизованных на полигоне Южного военного округа

Обучение проводят военные с большим опытом

Опубликованы кадры подготовки мобилизованных на полигоне Южного военного округа
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Минобороны показало кадры обучения мобилизованных. Видео обнародовано РИА Новости.

В оборонном ведомстве уточнили, что продолжают проходить подготовку призванные в рамках частичной мобилизации наводчики-операторы и механики водители колесной и легкобронированной техники. Подготовка ведется на базе одного из учебных центров Южного военного округа.

На видео военнослужащие подносят боеприпасы для БТР-82А, после чего их загружают в специальный отсек и производят выстрелы на полигоне. На занятиях военнослужащие изучают основные узлы и агрегаты современных образцов вооружения, совершенствуют свои навыки в вождении техники, а также выполняют упражнения контрольных стрельб из штатного вооружения.

Видео: РИА Новости

Акцентируется внимание, что обучение проходит по программе подготовки под руководством военнослужащих, имеющих богатый боевой опыт.

Подготовка - одно из требований Президента России. Владимир Путин подчеркнул, что обязательна дополнительная военная подготовка для призванных на военную службу перед отправкой в части. Потому что «такое слаживание, обучение людей - требование, которое должно выполняться неукоснительно».

Ранее «Живая Кубань» писала, что бизнесмен Евгений Пригожин заявил, что тех, кто не держал оружие, нужно мобилизовать в последнюю очередь. По его мнению, в первоочередном порядке нужно призвать тех, кто бесчестно расторг контракт после 24 февраля.

- В первую очередь, мобилизации должны подлежать те, кто всю свою жизнь получал блага от Министерства обороны и от своей страны - военнослужащие по контракту, уволенные в запас. Особенно те, кто бесчестно расторг контракт после 24 февраля. А также представители государственных структур и силовых ведомств. В этом я не могу не согласиться с Рамзаном Кадыровым. И уж в последнюю очередь мобилизовывать тех, кто никогда не держал автомат в руках, в том числе тех, кто прошёл год срочной службы и отстрелял по три патрона. А вообще не подлежат мобилизации, я считаю, специалисты стратегически важных профессий - программисты и так далее, - высказал мнение Евгений Викторович.

Стало известно, какие задачи будут выполнять мобилизованные кубанцы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости