Перейти к основному контенту
07.08.2022 15:00

Основатель Pink Floyd назвал президента США военным преступником

Роджер Уотерс потребовал от Байдена усадить Зеленского за стол переговоров с Россией

Основатель Pink Floyd назвал президента США военным преступником
Фото: «РИА Новости»
Фото: «РИА Новости»

Один из основателей британской рок-группы Pink Floyd Роджер Уотерс заявил, что считает президента США Джо Байдена военным преступником из-за его действий по эскалации конфликта на Украине. Свое мнение музыкант высказал во время интервью на телеканале CNN, пишет «РИА Новости».

- Это тяжкое преступление. Почему Соединенные Штаты не призовут президента Украины Владимира Зеленского начать переговоры с Москвой ради прекращения этого ужасного конфликта? - сказал Уотерс.

По его словам, главным виновником кризиса на Украине стала НАТО, решившая расширяться дальше на восток до российских границ. Спецоперация стала ответом на продвижение альянса, сказал Уотерс. Во время диалога с телеведущим музыкант также спросил, что сделал бы Вашингтон, если бы Китай разместил ядерное оружие в Мексике и Канаде — странах, граничащих с США. В ответ собеседник заявил, что Китай сейчас занят тем, чтобы окружить Тайвань. Уотрес возразил, что Тайвань уже является частью Китая, поэтому не может окружать его.

Ранее «Живая Кубань» писала, что бывший президент Польши призвал «расчленить» Россию и сократить население до 50 миллионов. С таким предложением выступил основатель партии «Солидарность» Лех Валенса. Он уверен, что только «расчленение нынешней России» может обеспечить «глобальную безопасность» в мире. Кроме того, политик предполагает, что мир снова будет поделен на две части: на одной стороне Запад и НАТО, а на другой — Россия и Китай.

В Польше выпустили почтовую марку с Зеленским в образе Гитлера, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости