Перейти к основному контенту
16.06.2022 13:05

Остался без пива: у краснодарца изъяли почти тонну напитка ВИДЕО

Инспекторы ДПС остановили машину на трассе «Краснодар -Ейск»

Остался без пива: у краснодарца изъяли почти тонну напитка ВИДЕО
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

Инспекторы ДПС Ейского района обнаружили и изъяли около 700 литров нелегального пива, сообщается в телеграм-канале госавтоинспекции Кубани.

На автодороге «Краснодар-Ейск» правоохранители остановили автомобиль «Пежо» под управлением 38-летнего жителя кубанской столицы. В салоне транспортного средства полицейские обнаружили 23 кега пива. Никаких документов, подтверждающих происхождение алкогольного напитка, у водителя не оказалось, поэтому все пиво у мужчины изъяли, и скорее всего нарушителя теперь еще и оштрафуют.

- В отношении правонарушителя инспекторы отделения исполнения административного законодательства составили протокол об административном правонарушении по статье 14.17.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Незаконное перемещение физическими лицами алкогольной продукции»,- сообщают правоохранители.

Видео: Госавтоинспекция Кубани

«Живая Кубань» раньше писала о том, что в Сочи изъяли партию «санкционных» продуктов. Сотрудники таможни вместе с транспортной прокуратурой и Россельхознадзором обнаружили на полках магазина незаконные продукты. У владельца торговой точки не оказалось на них никаких документов.

Было обнаружено более 50-ти килограммов запрещенных сыров и колбас, которые были произведены на территории стран Европейского союза (Италии, Франции, Испании, Нидерландов, Германии). Документов на эти продукты у владельца магазина не оказалось. Весь выявленный товар изъяли из торгового оборота. Материалы по результатам таможенного контроля переданы в Сочинскую транспортную прокуратуру.

На Кубани полицейские взяли на сохранение почти 50 тонн пива, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.