Перейти к основному контенту
06.03.2022 16:57

В Сочи изъяли крупную партию «санкционных» продуктов

У владельца торговой точки не оказалось на них документов

В Сочи изъяли крупную партию «санкционных» продуктов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Как сообщает пресс-служба Краснодарской таможни по городу Сочи, в ходе проверочных мероприятий, направленных на выявление и пресечение ввоза и оборота «санкционных» товаров, сотрудники таможни вместе с транспортной прокуратурой и Россельхознадзором обнаружили на полках магазина незаконные продукты.

В результате осмотра помещения было обнаружено более 50-ти килограмм запрещенных сыров и колбас, которые были произведены территории стран Европейского союза (Италии, Франции, Испании, Нидерландов, Германии). Документов на эти продукты у владельца магазина не оказалось.

- Выявленный товар изъят из торгового оборота должностными лицами Россельхознадзора. Материалы по результатам таможенного контроля переданы в Сочинскую транспортную прокуратуру, - уточнили в ведомстве.

Ранее «Живая Кубань» писала, что что в Краснодарский край привезли 340 тонн мяса и рыбы неизвестного происхождения. Продукты поставлялись в Ейск и Тимашевск из Южно-Сахалинска. Об этом сообщила пресс-служба южного межрегионального управления Россельхознадзора.

Сотрудники надзорного ведомства обнаружили организацию, не имеющую собственного производства, поставлявшую в Краснодарский край свинину и морепродукты. Фантомное предприятие из Южно-Сахалинска было выявлено при мониторинге информационной системы «Меркурий».

Мясные консервы вернулись с Кубани в Турцию, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости