Перейти к основному контенту
24.05.2019 12:19

Осудят замглавы Новопокровского района, заселившую сирот в непригодные для жилья квартиры

Речь идет о первом заместителе главы Новопокровского района Оксане Варавиной

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Чиновницу Оксану Варавину обвиняют в халатности.

Напомним, первый заместитель главы района в период с 31 мая 2017 по 8 августа 2017 года приняла решение об утверждении документации, позволяющей провести электронный аукцион на право заключения контрактов. Утвержденные документы позволили значительно завысить стоимость приобретаемых квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 

После того, как комиссия обнаружила, что помещения не отвечают предъявляемым требованиям заказчика, санитарным и техническим нормам, она не стала предпринимать никаких действий. 

Таким образом, администрацией района были куплены непригодны для жилья квартиры для детей-сирот

По данному факту в отношении первого заместителя главы Новопокровского района Оксаны Варавиной было возбуждено уголовное дело по статье "Халатность".

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд, рассказали в СК Краснодарского края.

Напомним, что Варавина в администрации муниципального образования Новопокровский район работает с 2000 года. С 2011 года работает первым заместителем главы муниципального образования Новопокровский район.

Ранее "Живая Кубань" рассказывала, что Оксана Варавина стала самой богатой чиновницей на Кубани, работая в самом бедном районе.