Перейти к основному контенту
20.06.2023 15:14

Осуществил мечту: житель Ульяновска на велосипеде проделал путь до Туапсе

Путешественник за 12 дней проехал более двух тысяч километров

Осуществил мечту: житель Ульяновска на велосипеде проделал путь до Туапсе
Фото: Улпресса
Фото: Улпресса

Житель Ульяновска на велосипеде проделал путь до Туапсе за 12 дней. В долгое путешествие Ильдара Сафиуллова позвала мечта. Он давно занимается велосипедным спортом, ездит на нем на работу. А когда купил профессиональное двухеолесное средстов передвижения сразу понял, что он все ближе к заветной цели. Как раз в это время кинолог УФСИН вышел в отпуск и подумал – пора, чего ждать? В поездку взял с собой все необходимое на все случаи, для ремонта велосипеда, плащ-палатку, палатку, воду, еду и медикаменты и отправился в путь.

- В день я проезжал от 130 км до 190 км, каждые 30 км делал небольшую остановку, обедал в придорожных кафе, либо готовил на костре, с собой было все необходимое для приготовления еды. Ночевал и в хостеле, и в палатке, по пути, когда попадались водоемы, я в них купался, а потом ехал дальше, несколько раз попадал под дождь, где укрывался плащ-палаткой, выданной на работе, кстати, она достойно прошла испытания. Жители деревень угощали меня едой и водой, предлагали ночлег, меня встречали там как родственника, знакомого, - рассказал Ильдар.

Самое главное, говорит путешественник, - это набрать запас воды, потому что иногда расстояние между населенными пунктами были большими – по 50-60 км. Несколько раз мужчина прокалывал колеса. Он пережил нападение мошкары в Волгоградской области.

- Но это все мелочи. Меня в поездке вдохновляла природа нашей России, у нас очень красивые местности, горы, холмы, деревья, каждое место по-своему красиво. Проезжая на машине, вся эта красота не воспринимается так ярко и оживленно, на велосипеде я останавливался, фотографировал, - признается мужчина.

Обратно путешественник поедет на поезде по одной причине – у него заканчивается отпуск, и он не успеет доехать обратно на своем железном друге, пишет «Улпресса».

- Для меня радостью было не само море, а весь процесс поездки от точки А до точки Б. В очередной раз убеждаюсь, что все ограничения у нас в голове. Нет ничего не возможного, это касается как профессиональных спортсменов, изобретателей, писателей, музыкантов, строителей, предпринимателей, бизнесменов, так и любого обычного человека, просто цели и масштабы у всех разные. Достигнув конечной точки у меня эмоции зашкаливали, я просто места себе не находил от радости и счастья, звонил родственникам, друзьям, делился впечатлениями и сам себя благодарил за то, что я это смог и сделал!

Путешественник Конюхов погрузится к месту крушения военного корабля «Новороссийск», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости