Перейти к основному контенту
27.04.2021 14:22

От последствий COVID-19 скончался актер «Белого солнца пустыни»

Кахи Кавсадзе было 85 лет

От последствий COVID-19 скончался актер «Белого солнца пустыни»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

От последствий COVID-19 скончался актер «Белого солнца пустыни», об этом сообщает РБК со ссылкой на телеканал Rustavi 2. Народный артист Грузинской ССР Кахи Кавсадзе прославился благодаря роли Черного Абдуллы в фильме «Белое солнце пустыни». Кавсадзе скончался на 86 году жизни в Первой университетской клинике Тбилиси. О смерти Кавсадзе сообщил и Государственный академический театр имени Руставели, актером которого тот был с 1959 года.

Актер в ноябре прошлого года был госпитализирован из-за коронавируса, однако примерно через месяц его выписали. «Живая Кубань» сообщала о том, что в марте текущего года народный артист вновь попал в реанимацию, врачи оценивали его состояние как «крайне тяжелое». 

Кахи Кавсадзе родился в Тбилиси в 1935 году, окончил Тбилисский театральный институт. Сыграл в нескольких десятках фильмов, среди которых были и такие, как «Годен к нестроевой», «Мелодии Верийского квартала», «Короли и капуста», «Покаяние», «Житие Дон Кихота и Санчо» и «Тысяча и один рецепт влюбленного кулинара». Однако наибольшую известность ему принесла роль главаря банды басмачей Абдуллы из фильма Владимира Мотыля «Белое солнце пустыни».

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что на 77-м году жизни умер телеведущий Олег Марусев, сообщила пресс-служба Гильдии киноактеров России. Он скончался после продолжительной болезни.

— Информация о месте и времени прощания появится позже, — говорится в сообщении.

Олег Марусев проработал на телевидении 35 лет. Он был автором и ведущим телевизионных программ «Пойми меня», «Концерт после концерта», «С песней по жизни», «После смены» и «Старая квартира». После ухода с телеэкранов служил в московском «Театре Луны».

Умер исполнитель песни «Олеся» Леонид Борткевич, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.