Перейти к основному контенту
29.01.2021 14:45

Отголоски громкого убийства в Псебае: в Краснодарском крае осудили экс-следователя

Женщину оставили на свободе, но лишили права занимать должности в системе правоохранительных органов РФ

Отголоски громкого убийства в Псебае: в Краснодарском крае осудили экс-следователя
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мостовской районный суд рассмотрел уголовное дело, фигурантом которого стала бывший старший следователь отдела МВД России. Женщину обвиняют в совершении действий, явно выходящих за пределы ее полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства.

Как сообщала ранее «Живая Кубань», за месяц до громких событий в Псебае фигурантка проводила проверку по заявлению об открытом хищении куртки двумя несовершеннолетними у сверстника. В ходе работы правоохранитель уговорила юного пострадавшего отказаться от претензий, а затем вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В результате то, что одного из вышеупомянутых грабителей не привлекли к уголовной ответственности, привело к тому, что в ночь с 13 на 14 мая 2018 года он стал соучастником громкого и жестокого преступления.

Свою вину подсудимая не признала. Изучив материалы дела, суд признал ее виновной и назначил ей наказание в виде лишения права занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов РФ, связанные с осуществлением функций представителя власти на срок 3 года. Приговор в законную силу не вступил, сообщила пресс-служба Краснодарского краевого суда.

Суд утвердил приговор убийцам из Псебая, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.