Перейти к основному контенту
10.01.2023 11:05

Открытие аэропортов Краснодара, Анапы и Геленджика назвали фейком

Об этом заявили в Росавиации

Открытие аэропортов Краснодара, Анапы и Геленджика назвали фейком
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

В Росавиации назвали фейком информацию об открытии аэропортов юга и центральной части России. Ранее в соцсетях была опубликована якобы копия письма замглавы Росавиации Владимира Потешкина, из которого следовало, что 11 российских аэропортов возобновят работу с 15 января.

- Росавиация сообщает о том, что данная информация не соответствует действительности. Распространяемый в соцсетях документ является фейком. Режим ограничения полетов в указанных аэропортах не отменялся и продолжает свое действие, - говорится в сообщении.

Открытие аэропортов Краснодара, Анапы и Геленджика назвали фейком

Напомним, аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты продолжают быть закрытыми с 24 февраля прошлого года. Полеты ограничены для гражданских самолетов на фоне проведения специальной военной операции на Украине, пишет ТАСС.

Ранее «Живая Кубань» писала, что оперштаб Кубани разоблачил фейк о призыве работников предприятий на военные сборы. Документ о срочном формировании воинского состава распространяют от имени комиссариата Краснодарского края.

Письма о призыве сотрудников предприятий на военные сборы ранее опубликовали в соцсетях. По словам автора распространяемых постов, соответствующий документ был получен руководством одного из краснодарских автосалонов. В нем говорилось, что сотрудники срочно должны быть отправлены на «боевое слаживание».

По данным координационного органа, распоряжение было составлено не на официальном бланке военного комиссариата за подписью некоего «правительства региона». Кроме того, территориальный орган военного руководства Минобороны РФ лично не занимается подобной рассылкой, это работа возложена на военкоматы.

В год начала СВО в России увеличилось число невыездных россиян, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости