Перейти к основному контенту
08.04.2022 09:44

Отпевание Владимира Жириновского прошло в храме Христа Спасителя ВИДЕО

Службу провел Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Отпевание Владимира Жириновского прошло в храме Христа Спасителя ВИДЕО
Фото: RT
Фото: RT

В храме Христа Спасителя прошло отпевание Владимира Жириновского. Об этом сообщает Interfax.

Поминальную службу провел Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Проститься с покойным пришли депутаты Госдумы, члены фракции ЛДПР, близкие и родственники усопшего. У входа в храм журналисты наблюдают большое количество людей с цветами. Отдать дань памяти политику пришли жители Москвы и гости столицы.

Церемония прощания, как ожидается, начнется в Колонном зале Дома союзов в 11:00 и продлится до 13 часов. После окончания церемонии на Новодевичьем кладбище пройдут похороны политика.

Видео © LIFE

О том, что лидер ЛДПР скончался после тяжелой болезни «Живая Кубань» написала 6 апреля. Трагическую весть о смерти политика сообщил в своем телеграм-канале главный спикер страны Вячеслав Володин.

На лечение в Центральную клиническую больницу Москвы Владимир Жириновский попал в начале февраля. В столичную ЦКБ его госпитализировали с диагнозом «коронавирус-омикрон». Неделю назад состояние Владимира Жириновского резко ухудшилось. На фоне перенесенного коронавируса и диабета начался обширный сепсис, отказали оба легких. Лидер ЛДПР был подключен к аппарату, который поддерживал его жизнь. 4 апреля врачи вызвали близких политика в больницу, предложив попрощаться с ним, так как, по их словам, аппарат уже не справлялся и он мог умереть в любую минуту. 6 апреля стало известно, что Владимир Жириновский скончался. Ему было 75 лет.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.