Перейти к основному контенту
02.05.2021 19:12

Парк «Краснодар» пополнился экзотическими растениями

В любимом месте отдыха горожан высажены шесть слоновьих пальм

Парк «Краснодар» пополнился экзотическими растениями
Фото: officialparkkrasnodar
Фото: officialparkkrasnodar

Парк «Краснодар» пополнился экзотическими растениями. Еще шесть слоновьих пальм появились рядом с другим тропическими пальмами на поляне рядом со стадионом, сообщает официальный аккаунт места отдыха горожан в Instagram.

Стоит отметить, что юбея неплохо перенесла нынешнюю снежную и морозную зиму. Теплолюбивых гигантов заботливо укрывали от осадков и минусов.

Юбея чилийская в Краснодарском крае встречается в Сочи. А теперь прижилась и в кубанской столице.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в парке «Краснодар» появились новые арт-объекты. Четыре зеркальные фигуры расположились на площадке рядом с платанами-лавочками. Автором скульптур стал американец Кен Келлехер. Он мастерски сочетает классику и 3D-дизайн. Свои произведения художник помещает в виртуальное пространство, выбирая для фона совершенно разные локации - от городских площадей до открытых ландшафтов.

- Внутренний ребенок в моем понимании – это такое место внутри нас самих, которое дает нам максимальное количество счастья. Это может быть какое-то воспоминание, какое-то место, созданное нашим воображением, память о каком-то человеке или событии, которое сделало нас счастливыми, - рассказал Келлехер в соцсетях.

Парк «Краснодар» запустил виртуальные прогулки , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости