Перейти к основному контенту
18.07.2021 14:02

Парное молоко: Азовское море на Кубани прогрелось до +29 градусов

Самая теплая вода на краснодарских курортах у побережья Ейского района

Парное молоко: Азовское море на Кубани прогрелось до +29 градусов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

18 июля Азовское море у побережья Ейского района прогрелось до +29 градусов. Температура воды у Приморско-Ахтарска составляет +27 градусов, у Темрюка - +26, сообщили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

На Черноморском побережье самая теплая вода на пляжах Анапы, Туапсе, Геленджика и Сочи. В этих курортных городах море прогрелось до +27 градусов. В Новороссийске морская вода не намного прохладнее. В городе-герое термомотры показывают +26 градусов.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Вода в Черном море полностью очистилась от взвеси, песка и грязи, нанесенных при сильных подтоплениях в начале июля. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на территориальный центр мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Качество морской воды характеризуется как стабильное, говорят специалисты.

- В целом вода очистилась. Грязь осела. Море особо не штормило, - сказал начальник отдела мониторинга и прогнозирования территориального центра Колесник.

Он уточнил, что в море отмечается небольшое волнение, вызванное восточным ветром, однако штормов на этой неделе не было

В Анапе началось цветение морских водорослей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости