Перейти к основному контенту
02.08.2021 16:45

Парню, бросившему полисмена через бедро в Ейске, грозит до 5 лет тюрьмы

На борца завел дело Следственный комитет

Парню, бросившему полисмена через бедро в Ейске, грозит до 5 лет
скриншот видео
скриншот видео

На днях «Живая Кубань» сообщала о том, что в Ейском районе произошел конфликт между 20-летним парнем и сотрудником ГИБДД. Тот взял его за одежду, а юноша опрокинул служивого броском через бедро и убежал. В итоге госавтоинспектор с сотрясением мозга и травмой головы попал в больницу. На любителя борцовских приемов составили административный протокол за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, а материалы дела направили в следственные органы.

2 августа в Следственном комитете по Краснодарскому краю сообщили, что в отношении 20-летнего ейского борца все-таки возбудили уголовное дело по ч.1 ст.318 УК РФ. Теперь его подозревают в применении насилия в отношении инспектора дорожно-патрульной службы ОМВД России по Ейскому району.

- По данным следствия, ранним утром 31 июля 2021 года полицейскими на улице был обнаружен молодой человек, который находился на проезжей части дороги, нарушая правила дорожного движения. Сотрудники полиции попросили его уйти с проезжей части и пройти к служебному автомобилю для составления протокола. Молодой человек отказался и применил к сотруднику ДПС физическую силу, перекинув его через бедро, после чего скрылся, - рассказали в Следственном комитете по Краснодарскому краю.

Там добавили, что сейчас следователи выясняют все причины и детали конфликта. Также решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

В Сочи полицейский угрожал туристкам сбросить их в воду ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.