Перейти к основному контенту
17.11.2021 09:20

Пассажиропоток аэропорта Анапы вырос на миллион

Положительная динамика наблюдается и по показателям за месяц

Пассажиропоток аэропорта Анапы вырос на миллион
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Аэропорт Анапы с января по октябрь 2021 года обслужил 2 782 404 пассажиров. Если сравнить данные с аналогичным периодом в 2020 году, то получается, что прирост составил более миллиона человек, тогда авиагавань приняла 1 717 236 пассажиров.

Положительная динамика наблюдается и по показателям за месяц. В октябре аэропорт обслужил 119 185 пассажиров, что на 46% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Напомним, специалисты аэропорта прогнозируют, что по итогам 2021 года пассажиропоток приблизится к отметке трех миллионов человек.

Ранее «Живая Кубань» писала, что аэропорт Анапы наградили престижной наградой в области безопасности. 9 ноября в Москве состоялась торжественная церемония награждения в рамках Научно-практической конференции «Формула транспортной безопасности. Закон. Знание. Практика». Всего в мероприятии приняли участие более ста организаций. И среди всех участников, аэропорт Анапы был награжден серебром в номинации «Лучший субъект транспортной инфраструктуры воздушного транспорта, реализовавший требования в области обеспечения транспортной безопасности». Почетную награду за авиапредприятие получил начальник службы по транспортной (авиационной) безопасности Юрий Сердюк. Первое место с небольшим отрывом занял аэропорт Симферополя, а замкнул тройку лидеров иркутский воздушный порт.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.