Перейти к основному контенту
12.04.2021 10:45

Пассажиры разгерметизированного самолета улетели из Сочи резервным бортом

Ранее стало известно о технических неполадках на авиалайнере

Пассажиры разгерметизированного самолета улетели из Сочи резервным бортом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Пассажиры разгерметизированного самолета улетели из Сочи резервным бортом, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на справочную аэропорта Сочи. Уточняется, что рейс вылетел в 5:00, а прибыл в Санкт-Петербург примерно в 8:00.

Ранее экипаж самолета авиакомпании Azur air принял решение вернуться в аэропорт вылета из-за возможной разгерметизации кабины. В 22:24 (по мск) самолет благополучно приземлился. Пассажиры были размещены в гостинице. Согласно данным онлайн-табло аэропорта Сочи, рейс выполнялся на самолете Boeing 737-8. В момент неисправности на борту лайнера находилось 190 пассажиров.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в сети появилось видео из салона аварийного рейса Сочи-Санкт-Петербург. Видеокадры были сняты на телефон одним из пассажиров неисправного рейса.

- Самолет разгерметизировался, поэтому не может набирать заданную высоту. Придется нам один час вырабатывать топливо в районе Сочи. Самолет полностью управляем, под контролем, - слышны на видео слова командира экипажа сделавшего объявление по громкой связи в салоне.

После выработки топлива самолет благополучно приземлился в аэропорту Сочи.

Пострадавших на борту нет. Всех пассажиров высадили, багаж выдан. Авиакомпаней «АЗУР ЭЙР» был направлен резервный борт. С людьми работали ее представители. Пассажиры размещены в гостинице, - сообщили в пресс-службе сочинского авиаузла.

В самолете, следовавшем рейсом Сочи-Петербург, произошла разгерметизация кабины, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости