Перейти к основному контенту
25.07.2021 20:42

Пенсионер с Кубани проехал на мотоцикле 2 тысячи километров до Санкт-Петербурга

Бывший моряк Анатолий Хвостик добрался до места службы на Балтике

Пенсионер с Кубани проехал на мотоцикле 2 тысячи километров до Санкт-Петербурга
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Пенсионер с Кубани проехал на мотоцикле более 2 тысяч километров до Санкт-Петербурга и добрался до места службы в Кронштадте в канун празднования Дня Военно-Морского флота. Анатолий Хвостик мечтал побывать на Балтике и отметить там 50-летие со дня призыва на службу.

Как ранее писала «Живая Кубань», для путешествия Анатолий Григорьевич отремонтировал старенькую «Яву» 1967 года выпуска и отправился в долгий путь. Дорога заняла три дня. За это время мотоцикл подкидывал «сюрпризы» и несколько раз ломался. Но технические неисправности сразу исправлялись.

За дорогой Хвостика следили более 1000 подписчиков в Instagram. Они поддерживали кубанского пенсионера, желали хорошего пути и даже помогали материально.

Сегодня Анатолий Григорьевич поздравил всех моряков с профессиональным праздником на фоне Кронштадтского Морского Никольского собора.

- От всей души поздравляю всех моряков всех возрастов. Желаю всем хорошего здоровья, семь футов под килем, чтобы все возвращались домой, - отметил кубанский путешественник.

Хвостик теперь может претендовать на рекорд. На советской «Яве» такое количество километров не преодолевал никто, но для этого пенсионеру необходимо добраться без особых проблем в Краснодарский край.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что перелет из Москвы в Сочи обошелся россиянину в 1,3 миллиона рублей. Для роскошного путешествия блогер Валентин Петухов арендовал весь самолет. Выбранный лайнер вмещает 160 человек одновременно, но делить салон с другими пассажирами турист не стал. В комментариях многие подписчики выразили недоумение. По их мнению, поездка на курорт стала неоправданно дорогой. Для сравнения, стоимость билета эконом-класса по маршруту «Москва – Сочи» составляет в среднем 2,5 тысячи рублей.

Перелет из Москвы в Сочи обошелся россиянину в 1,3 миллиона рублей , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.