Перейти к основному контенту
27.08.2021 09:41

Пенсионер умер, увидев у дома плиту с оскорблением от коммунальщиков

Пожилого мужчину обвинили в неуплате

Пенсионер умер, увидев у дома плиту с оскорблением от коммунальщиков
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Пожилой житель Магнитогорска умер из–за «позорной метки» от коммунальщиков, сообщает «ОСН».

Как пишет издание, мужчина скончался после того, как получил «красную метку» от коммунальной компании за неуплату. Бетонную плиту с надписью «Мои доходы не позволяют оплачивать коммуналку» обслуживающая организация установила у входа во двор пенсионера.

- После получения такой «красной метки» пенсионер очень разволновался, переживал и не понимал, на каком основании с него требуют деньги», — рассказывают возмущенные соседи. По их словам, дочь пенсионера в тот же день погасила его задолженность, однако он не смог выдержать позора и умер.

Сейчас этим делом занялась полиция. Правоохранители выясняют, действительно ли из-за «позорной метки» умер пожилой мужчина. Известно, что жители поселка неоднократно жаловались на организацию оказывающую коммунальные услуги. Однако до этого трагического случая никакие проверки не проводились.

Ранее «Живая Кубань» писала, что коммунальщики будут ходить по квартирам должников и информировать их о накопившейся задолженности. Всего было отобрано 4250 адресов. Хозяева этих объектов помимо обычного долга накопили еще и 7 миллионов пени. Между тем, как сообщает пресс-служба ГУК «Краснодар», эти люди не являются злостными неплательщиками, однако оплачивают ЖКУ нерегулярно или разово за несколько месяцев. В управляющей компании надеются, что жители оплатят платежки до начала отопительного сезона.

В Новороссийске пенсионер-инвалид полгода жил без электричества, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.