Перейти к основному контенту
19.07.2022 11:15

Пенсионный фонд рассказал о дельцах, вымогающих деньги за бесплатные услуги

Предприимчивые граждане обещают восстановить документы или помочь распорядиться маткапиталом

Пенсионный фонд рассказал о дельцах, вымогающих деньги за бесплатные услуги
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня в интернете можно встретить множество объявлений, в которых предприимчивые граждане гарантируют помочь восстановить СНИЛС, пересчитать пенсию и другое. За свою работу посредники готовы взять «скромное» вознаграждение. Цена варьируется от 1000 до 1500, но и это, если поискать, не предел. К счастью, в Краснодаре таких объявлений довольно мало. Публикуются они в основном в Москве.

Пенсионный фонд рассказал о дельцах, вымогающих деньги за бесплатные услуги

Пенсионный фонд России напомнил, что не нужно искать посредников и соглашаться на сомнительную помощь, поскольку восстановить и оформить документы можно в отделениях ПФР совершенно бесплатно.

- Если кто-то предлагает Вам за определенную плату помощь в получение той или иной услуги ПФР, обратитесь сначала в клиентскую службу ПФР, где квалифицированные специалисты предоставят Вам консультацию по всем вопросам и выдадут необходимые документы бесплатно, - написали в пресс-службе фонда.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в России создадут Фонд пенсионного и социального страхования. Структура будет создана благодаря слиянию преобразованного Пенсионного фонда России и Фонда социального страхования России.

По информации издания, благодаря реформе предоставление социальных услуг будет быстрее и удобнее. Такой положительной динамике поспособствует создание единых офисов для обслуживания клиентов.

Глава комитета Госдумы по соцполитике Ярослав Нилов говорил, что новый закон даст работодателям возможность осуществлять взносы одним платежом по единому тарифу. Также объединение ПФР и ФСС позволит увеличить социальные пособия в полтора раза к 2025 году.

Нелегальные доходы россиян предложили отдавать в Пенсионный фонд, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости