Перейти к основному контенту
29.03.2023 14:33

Перед Керченской переправой снова скопились машины с приоритетными грузами

На месте работают волонтеры

Перед Керченской переправой снова скопились машины с приоритетными грузами
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

В Краснодарском крае в очереди на Керченскую переправу ожидают 272 машины. Об этом проинформировали региональные власти.

Уточняется, что транспорт находится на парковке в поселке Ильич. На месте работают волонтеры. 

Чиновники напомнили, что в крае продолжают действовать ограничения и правила проезда грузовиков к Керченской паромной переправе. Проехать по региону и переправиться в Крым на паромах могут только машины с приоритетными грузами - продуктами питания и товарами первой необходимости 

Таким образом не всем водителям грузовиков выдают пропуска для погрузки на паромы.

Сообщается, что за минувшие сутки паромы перевезли в Крым 270 автомобилей и 316 человек. А всего с начала работы переправы через пролив в обе стороны перевезли в общей сложности более 114,4 тысяч пассажиров, 91,2 тысяч единиц автотранспорта и 11,5 тысяч железнодорожных вагонов.

Ранее «Живая Кубань» писала, что паромы на Керченской переправе будут ходить и после ремонта Крымского моста. Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов сообщил, что паромная переправа должна продолжить работу после восстановления Крымского моста. По его словам, это повысит запас прочности транспортной системы полуострова.

Позднее на это ответил замруководителя Росморречфлота Константин Анисимов. Он подтвердил, что паромы между Крымом и материком продолжат ходить и после ремонта на мосту.

Для Керченской переправы «Росморпорт» ищет еще один паром, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.