Перейти к основному контенту
24.09.2020 19:40

Передумали: в Сочи мусороперерабатывающий завод строить не будут

Отходы планируют свозить под Горячий Ключ

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Несмотря на то, что при разработке нового генплана Сочи выделить площадку под строительство мусороперерабатывающего завода горожанам обещали, землю под него так и не нашли. Кроме того, к такому предприятию нет возможностей подвести коммуникации. Мэр Сочи Алексей Копайгородский рассказал об это журналистам на форуме современной журналистики «Вся Россия-2020».

По плану завод должен был перерабатывать до 400 тысяч тонн, что могло решить вопрос утилизации городских коммунальных отходов. Как планируют решать эту проблему сегодня?

Сегодня они вывозятся на полигон в районе города Белореченск, что увеличивает тариф на вывоз мусора в сравнении с другими населенными пунктами Краснодарского края.

Было выбрано место поближе: сочинские отходы будут свозить на участок межу Апшеронском и Горячим Ключом, где планируется профессиональный завод по переработке мусора, как рассказал Копайгородский.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что двое краснодарцев заменили целую городскую службу. Мужчины очистили от мусора Затон в кубанской столице.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban