Перейти к основному контенту
18.07.2022 07:40

Переменная облачность, дожди и грозы ожидаются сегодня на Кубани

Продолжает действовать экстренное предупреждение о непогоде

Переменная облачность, дожди и грозы ожидаются сегодня на Кубани
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По информации регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,  в Краснодарском крае сегодня ожидается переменная облачность. Днем местами пройдут кратковременные дожди, грозы. В отдельных пунктах синоптики прогнозируют сильные осадки, ливень, град, шквалистое усиление ветра порывами до 20 м/с. Ветер будет дуть северного направления 5-10 м/с. Температура воздуха составит +26…+31, в горах – +17…+23.

На Черноморском побережье столбики термометров покажут 25…30 градусов выше нуля.

В краевой столице сегодня переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер северной четверти 5-10 м/с. Температура воздуха – +28…+30.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодарском крае синоптики прогнозируют возможное повышение температуры во второй половине июля. Настоящее адское пекло от +40 градусов и выше ожидается в Краснодарском крае уже через неделю. Синоптики прогнозируют аномальные отметки на юге страны в конце июля. Жарко будет везде: в городах и в сельской местности, в горных районах и на Черноморском побережье.

Некоторые сайты метеопрогнозов пишут о рекордных +46 градусах. Но в краевом гидрометцентре уточняют, что долгосрочные прогнозы нельзя считать абсолютно точными. Существует вероятность, что эти цифры через некоторое время еще могут поменяться как в одну, так и в другую сторону.

- Прогнозы на период свыше трех суток оправдываются лишь на 50 процентов. Но вероятность того, что воздух на Кубани прогреется до +42, очень высока, - отметила начальник отдела гидрометобеспечения краевого ЦГМС Светлана Попова.

При этом синоптики не исключают, что предстоящий август в Краснодарском крае может стать рекордно жарким.

Сегодня Краснодар посетят небольшие дожди, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.