Перейти к основному контенту
14.07.2022 20:11

Во второй половине июля на Кубань придет аномальная жара

Синоптики прогнозируют повышение температуры до +40 градусов и выше

Во второй половине июля на Кубань придет аномальная жара
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани синоптики прогнозируют возможное повышение температуры во второй половине июля. Об этом «Живой Кубани» сообщили специалисты Гидрометцентра.

Настоящее адское пекло от +40 градусов и выше ожидается в Краснодарском крае уже через неделю. Синоптики прогнозируют аномальные отметки на юге страны в конце июля. Жарко будет везде: в городах и в сельской местности, в горных районах и на Черноморском побережье.

Некоторые сайты метеопрогнозов пишут о рекордных +46 градусах. Но в краевом гидрометцентре уточняют, что долгосрочные прогнозы нельзя считать абсолютно точными. Существует вероятность, что эти цифры через некоторое время еще могут поменяться как в одну, так и в другую сторону.

- Прогнозы на период свыше трех суток оправдываются лишь на 50 процентов. Но вероятность того, что воздух на Кубани прогреется до +42, очень высока, - отметила начальник отдела гидрометобеспечения краевого ЦГМС Светлана Попова.

При этом синоптики не исключают, что предстоящий август в Краснодарском крае может стать рекордно жарким.

Ранее «Живая Кубань» писала, что календарное лето приближается к своему экватору. Курорты на Черном и Азовском морях испытывают на прочность толпы туристов из разных регионов страны. Отдыхающие отмечают, что температура морской воды у побережья достигла максимальных для летнего сезона показателей. Так например в Геленджике море прогрелось до +26 градусов, а у берегов Туапсе — так и вовсе термометры зафиксировали +28,8. Чуть прохладнее вода на пляжах в Сочи, Анапе и Новороссийске. Здесь на протяжении уже нескольких дней отмечаются стабильные +25 градусов.

Синоптики рассказали о завтрашней погоде на Азовском и Черном морях Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.