Перейти к основному контенту
13.09.2019 16:39

Перевелись герои на земле кубанской, но есть Бекетов

Бывший спикер ЗСК получил это высокое звание во второй раз

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Бывший спикер ЗСК получил это высокое звание во второй раз.

В Музыкальном театре в Краснодаре прошло торжественное мероприятие, посвященное 82-летию образования Краснодарского края. Со сцены губернатор Кондратьев наградил земляков, которые отличились в разных сферах профессиональной деятельности. Главная из наград в этот день – медаль «Герой труда Кубани».
 
Учреждена она была еще Александром Ткачевым в 2002 году, чтобы пропагандировать уважение к человеку труда. И по заведенной им же традиции, вручается в День образования Краснодарского края.

Сегодня среди награжденных медалью Героя труда Кубани, к удивлению многих, оказался Владимир Бекетов. Причем звание это присвоено ему уже во второй раз. И если в 2007 году он принимал награду, будучи председателем краевого законодательного органа, то теперь как член комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре. И в этом статусе он уже 2 года. 

Мы ничего не имеем против Владимира Андреевича, но не верится, что Кубань обеднела героями труда. Как так получилось, что сельское хозяйство, промышленное производство и другие сферы края враз оказались в глубоком кризисе на профессионалов и работяг? Может, выбор на Бекетова пал, потому что для проживания в столице нашему земляку недостаточно средств, которые он получает в Совете Федерации. А там, напомним, – самые высокие зарплаты. И каких льгот еще захотелось, если они уже есть: ежемесячная денежная выплата, бесплатное получение медицинской помощи, бесплатное     обеспечение     лекарственными     препаратами, приобретаемыми по рецептам врача, освобождение (в том числе и проживающих родственников) от оплаты коммунальных услуг, первоочередное улучшение   жилищных условий и др. 

Ну не слава же Леонида Ильича, украшавшего свою грудь всевозможными медальками, не дает покоя бывшему региональному спикеру?  А, может, готовят Бекетова на «выход» и удостаивают награды в качестве компенсации и терапии?

Вообще, странная история происходит с награждениями на Кубани. Как только Кондратьев кому-то вручает медали, тут же список награжденных засекречивается. Вот и сегодня на сайте администрации края лишь указание на количество награжденных. Их также посчитали по головам в День России: столько получили эту награду, столько-то – эту. Почему власть скрывает от народа награжденных персон? В прошлый раз «Живая Кубань» нашла причину. 12 июня, в День России, в Краснодаре на торжественном приеме в Екатерининском дворце Вениамин Кондратьев вручил медаль «За выдающийся вклад в развитие Кубани 1 степени» председателю Кубанской ассоциации крестьянских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Виктору Сергееву, которому инкриминировался ряд статей, связанных с мошенническими действиями с землей и который в это время находился под следствием.

Напоминаем руководству края, что беспорядочное и безответственное отношение к высоким наградам обесценивает их значение, а утаивание информации приводит к домыслам. Необходимо дать возможность кубанцам гордиться истинными героями-земляками!

Ранее «Живая Кубань» писала о своеобразном новогоднем поздравлении губернатора, когда в конце прошлого года Кондратьев вручил высокие награды более 50 высокопоставленным чиновникам.

Другие актуальные новости