Перейти к основному контенту
09.08.2022 15:39

Пермскому стрелку Бекмансурову продлили арест на три месяца

Дата судебного процесса пока не назначена, поскольку адвокат еще не ознакомился с материалами

Пермскому стрелку Бекмансурову продлили арест на три месяца
Фото: perm.kp.ru
Фото: perm.kp.ru

Обвиняемому в убийстве шести человек при стрельбе в пермском вузе Тимуру Бекмансурову продлили арест до 27 октября. Об этом сообщает РИА «Новости».

- Срок содержания под стражей продлить на три месяца, до 27 октября, - огласил судья свое решение.

Как говорится в сообщении, следующее заседание, по возможности дальнейшего разбирательства, назначено на 5 сентября.

В суде заявили, что адвокат подсудимого попросил дополнительное время для ознакомления с материалами, поскольку объем дела составляет 105 томов.

- В ходе заседания прокурор сообщил, что Бекмансуров признан инвалидом II группы - по медицинским показаниям ему ампутировали часть ноги.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 20 сентября Тимур Бекмансуров совершил налет на Пермский государственный научно-исследовательский университет. В руках он держал многозарядное ружье, с помощью которого стрелял по всем подряд. В итоге шесть человек погибли, более 40 — пострадали. В кармане стрелка, после задержания, было обнаружено письмо. В нем он во всех подробностях поведал о своей подготовке к нападению.

- Произошедшее не является терактом (по крайней мере, с юридической точки зрения). Я Никто не знал о том, что я собирался сделать, все действия я проводил самостоятельно, - выдержка из письма.

В своем письме Бекмансуров отметил, что произошедшее не является терактом. Обвиняемый признался, что он не состоял в экстремистских организациях, был не религиозен и аполитичен.

Пермский стрелок рассказал, как получил оружие, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.