Перейти к основному контенту
20.08.2020 07:36

Пес захватил в заложники российскую семью с ребенком, а мужчина с бананом попытался ограбить похоронное бюро: что произошло, пока вы спали

Мы подобрали для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с родственниками, коллегами и друзьями

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. В Нижегородской области американский стаффордширский терьер захватил в заложники семью с ребенком. Как сообщает телеканал РЕН ТВ, для освобождения людей потребовалось провести спецоперацию. Хозяева утверждают, что обычно добрый и игривый пес неожиданно начал проявлять к ним агрессию. Испуганные россияне заперлись в комнате и вызвали полицию и МЧС. Выбраться из квартиры до приезда спасателей удалось лишь хозяйке животного, остальных собака не выпускала. Прибывшие на место сотрудники МЧС поставили к окну квартиры пожарную лестницу. Запертые в квартире отец и сын подперли дверь и спустились, пока полицейские с щитами отвлекали разъяренную собаку. Известно, что кинологи рекомендовали хозяевам усыпить животное из-за поведенческих проблем, но те отказались.

2. В колумбийском городе Кальдас вооруженный бананом мужчина ворвался в похоронное бюро и попытался его ограбить. Как рассказали сотрудники, сначала они приняли завернутый в пленку зеленоватый предмет в руках злоумышленника за обрез ружья. Однако после того, как одному из работников удалось «обезоружить» нападавшего, оказалось, что это был банан. В итоге ограбление сорвалось, а злоумышленник скрылся при помощи сообщника, отмечает телеканал Caracol.

3. Румынский певец погиб во время прямого эфира в соцсети - его автомобиль столкнулся с поездом, сообщает Daily Star. 29-летний мужчина ехал вместе со своей женой. На кадрах Тави слушает музыку, с улыбкой смотрит на свою супругу и радуется происходящему вокруг. В какой-то момент выражение лица музыканта меняется и он кричит, осознавая, что на их автомобиль несется поезд. В результате столкновения Тави погиб на месте, а его 24-летняя супруга получила многочисленные травмы и была госпитализирована, ее состояние оценивается врачами как критическое. В полиции причиной аварии назвали несоблюдение правил движения на железнодорожном переезде.

4. В Москве заметили автомобиль «скорой пивной помощи». Автомобиль с причудливой надписью заметили случайные прохожие. Их снимок опубликован в Telegram-канале «Московские новости». Зеленая машина оказалась наружной рекламой пивного магазина — на заднем бампере однодверного советского запорожца белой краской написано «1 этаж».

5. В Германии начнут раздавать деньги просто так, передает Lenta.ru. Исследователи в качестве эксперимента будут раздавать группе людей ежемесячно по 1433 евро (более 124 тысяч рублей), чтобы выяснить, работает ли схема безусловного базового дохода. В ходе исследования выплату будут получать 120 человек, независимо от того, есть ли у них источники дохода. Контролировать расходы участников эксперимента не будут — специалисты лишь начнут отслеживать изменения в их поведении. Для сравнения исследователи будут также наблюдать за другой группой из 1380 человек, которым деньги выдаваться не будут. Эксперимент продлится три года.