Перейти к основному контенту
22.05.2023 12:18

Петицию о пожизненном сроке для убийц аниматоров на Кубани подписали более 50 тысяч человек

Тела Кирилла Чубко и Татьяну Мостыко нашли в лесу 3 и 4 мая

Петицию о пожизненном сроке для убийц аниматоров на Кубани подписали более 50 тысяч человек
Фото: change.org
Фото: change.org

Стало известно, что петицию, которую создали для сбора подписей для избрания высшей меры наказания для подозреваемых в убийстве аниматоров – Кирилла Чубко и Татьяны Мостыко – подписали уже более 50 тысяч человек.

О созданной петиции «Живая Кубань» писала еще 9 мая. На тот момент за сутки в кампании приняли участие более 6,5 тысяч человек.

Неравнодушные жители Краснодарского края требуют от правоохранителей дать 31-летнему Демьяну Кеворкьяну, который отрицает свою вину, а также двум его сообщникам – 30-летнему Анатолию Двойникову и 45-летнему Араму Татосяну не только пожизненное заключение, но и лишить права досрочного освобождения.

- Люди обеспокоены данной ситуацией, и требуют высшей меры наказания для этих нелюдей, которые так жестоко отняли жизнь у невинных людей и сломали жизнь их родным! Мы хотим придать этой истории максимальную огласку и добиться справедливости, - написали авторы петиции.

Ранее «Живая Кубань» писала, что фигурантам по делу об убийстве Кирилла Чубко и Татьяны Мостыко следователи СКР по краю предъявили обвинение в убийстве двух лиц, совершенном из корыстных побуждений, группой лиц по предварительному сговору.

В настоящее время подозреваемые содержатся под стражей

В ходе предварительного следствия будет дана юридическая оценка всем действиям обвиняемых. Расследование находится на контроле Андрея Маслова.

Снова горе: умерла бабушка убитой на Кубани девушки-аниматора , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.