Перейти к основному контенту
10.04.2020 10:12

Пир во время чумы: на Кубани широко отпразднуют День местного самоуправления

На торжественном приеме будут кормить салом, бужениной и икрой

Пир во время чумы: на Кубани широко отпразднуют День местного самоуправления

На торжественном приеме будут кормить салом, бужениной и икрой.

ГКУ Краснодарского края "Дирекция госзакупок" разместило 9 апреля контракт на сумму в 1 миллион 115 тысяч рублей. На эти бюджетные деньги администрация края будет веселить и угощать гостей в День местного самоуправления. 

В программе праздника, который состоится в Краснодаре, значится концерт продолжительностью три часа с народными казачьими, популярными современными и патриотическими песнями. На мероприятие будет приглашено 1500 зрителей. Но не зрелищем единым живы чиновники. Приглашенных угостят бутербродами с сыром, с ветчиной и огурцом, фруктами, пирожками с капустой, чаем и кофе. Казалось бы, более чем скромно, но на этом празднование не закончится.

Контрактом предусмотрено проведение торжественного приема губернатора. Но попадут туда не все, а только 140 избранных. В меню предусмотрены фрукты, ягоды и овощи, малосольные помидоры черри и огурцы, квашеная капуста, буженина, домашняя колбаса, сало по-кубански с горчицей и гренками, сельдь с луком, блины с семгой, блины с икрой лососевых и оливки. Также гостей ждут стейки из говядины, картофель запеченный, филе судака жареное с луком, овощи запеченные и торт "Наполеон". Запивать все это предлагается минеральной водой, чаем, кофе и фруктовым соком.

прием.jpg

День местного самоуправления официально отмечается 21 апреля, но из-за пандемии коронавируса, скорее всего, он будет перенесен на более поздние сроки. Это предусмотрено контрактом.  

- Конкретную дату и время проведения мероприятия заказчик согласовывает с исполнителем в день заключения государственного контракта, - сообщается в документах закупки.

Ранее "Живая Кубань" писала, что в регионах школьники на дистанционке получают продуктовые наборы, а в Краснодарском крае - нет. 




Другие актуальные новости