Перейти к основному контенту
01.10.2019 13:30

Платные парковки могут запретить

В Госдуму внесен законопроект, который регулирует правила парковки возле социальных объектов

Новости рубрики Общество
Фото: carclub.ru
Фото: carclub.ru

В Госдуму внесен законопроект, который регулирует правила парковки возле социальных объектов.

Авто-хамство не пройдет на территорию со школами и больницами, решили депутаты ЛДПР.

Сегодня парковки у детских садов, школ, больниц и поликлиник в основном платные. Проект предлагает ликвидировать платные парковочные места и оставить только бесплатные.
Принести данные изменения могут столько же хорошего, сколько и плохого. С одной стороны, это обеспечит удобный доступ служебному транспорту, безопасность и свободу передвижения для всех. С другой - эти парковки могут занять и те, кто приехал по своим делам на объекты, располагающиеся поблизости, а также автолюбители, проживающие в соседних домах. Поэтому может получиться и так, что приехавший пациент медицинского учреждения или клиент службы соцзащиты, не припаркуется: платная стоянка отсутствует, бесплатных мест нет, а ближайшая парковка находится в необозримом пространстве.

Будем держать вас в курсе событий, вступит ли законопроект в силу и какие последствия ожидают жителей нашего города и края.

Заметим, что ситуация с платными парковками уже однажды вызвала волну возмущений у жителей Краснодара. А еще ситуации, связанные с платными парковками, могут быть очень анекдотичными: Гоша Куценко, например, не смог справиться с ценником за парковку.