Перейти к основному контенту
17.08.2018 17:34

Почему хотят быть умными, а не богатыми, рассказали краснодарцы

Горожане уточнили, что для них значит выражение «горе от ума»

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Горожане уточнили, что для них значит выражение «горе от ума».

Вопрос, чем лучше обладать: умом или богатством специали — жителям столицы Кубани задали специалисты развлекательной соцсети «Фотострана».

Оказалось, что тех, кто делает ставку на интеллект, больше, чем оппонентов, выбирающих богатство. 40 процентов участников опроса предпочли бы обладать большим умом, нежели колоссальными сбережениями денег.

- Богатство - вещь хрупкая, сегодня ты миллиардер, завтра нищий, и наоборот. А когда ты обладаешь знаниями и способностью мыслить - ты всегда можешь добиться желаемого богатства, применяя свои умственные способности, - поделилась размышлениями Ирина.
35 процентов опрошенных выбрали богатство.

- Говорят, что горе от ума! Но это я, конечно. шучу. Я бы предпочла сразу родиться в семье богачей, так как сейчас любым знаниям и умениям можно обучиться за деньги. А вот быть заведомо умным, но бедным - трудно, -  комментирует выбор в пользу материальных ценностей Злата.
Оставшиеся участники опроса считают, что нельзя сравнить между собой ум и богатство, а затем выбрать из этого приоритет. Некоторые также комментируют, что выбрали бы предприимчивость - приложение ума к денежному делу.