Перейти к основному контенту
16.08.2019 18:57

Почему нельзя перезванивать на незнакомые номера

Специалисты рассказали об участившихся случаях, когда звонки с незнакомых номеров сбрасываются сами собой

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Специалисты рассказали об участившихся случаях, когда звонки с незнакомых номеров сбрасываются сами собой.

Иногда такие звонки поступают на один телефонный номер несколько раз в день. Звонят, как правило, с разных номеров, неизвестных абоненту. Поднятие трубки приводит к обрыву разговора.

Эксперты предостерегают, перезванивать на такие номера не стоит. Иначе возможны три варианта развития событий.

Первый вариант – с другой стороны телефонного «провода» окажется случайный человек, который просто ошибся номером. Второй – вы наткнетесь на рекламу. Третий вариант – вы станете жертвой мошенника, поскольку звонки на некоторые номера приводят к огромным списаниям средств с вашего счета.

Если на ваш сотовый телефон поступил звонок с неизвестного номера, не перезванивайте. Лучше сразу поместите такой номер в чёрный список.

Более трудная ситуация, если телефонный номер используется в рабочих целях и на него постоянно звонят с незнакомых номеров, например, от потенциальных клиентов. И даже в этом случае специалисты не советуют звонить в ответ на пропущенный вызов с незнакомого номера. Во-первых, человек, желающий с вами связаться, вряд ли станет сбрасывать звонок и менять номера. А во-вторых, человек, который заинтересован в разговоре с вами, обязательно позвонит повторно, если ему в первом случае не ответили.

Кроме помещения сомнительных номеров в черный список, для защиты своих средств и личный данных специалисты рекомендуют использовать специальные программы.

Другие актуальные новости