Перейти к основному контенту
09.10.2023 13:25

Почти 200 миллионов: на Кубани разоблачили крупную контору обнальщиков

За свои услуги преступники брали себе немалый процент

Почти 200 миллионов: на Кубани разоблачили крупную контору обнальщиков
Фото: pxhere
Фото: pxhere

 В Краснодаре перед Прикубанским районным судом предстали трое местных жителя. Мужчины в течение двух лет занимались незаконным оборотном денег и криминальной банковской деятельностью. Они создали целую сеть из десятков существующих только на бумаге юридических лиц, через счета которых обналичивали деньги клиентов. За услуги организаторы брали себе процент.

По данным следствия, всего через созданную ими систему прошло около 192 млн рублей, из которых 23 млн составили доходы самих обнальщиков. В конце концов оперативники УФСБ по краю отследили незаконный финансовый оборот и прекратили деятельность злоумышленников.

- В судебном заседании подсудимые полностью признали вину. Рассмотрев материалы дела, суд назначил им наказание в виде 3 лет принудительных работ каждому, с удержанием в доход государства 15% заработка,- сообщает объединенная пресс-служба судов региона.

Как ранее сообщалось, в Анапе мошенники продали чужой недвижимости на четверть миллиарда рублей. В регионе расследовали одну из крупнейших афер с жильем за последние годы.

Жительница Кубани сумела обналичить маткапитал, но в итоге потеряла все деньги, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости