Перейти к основному контенту
12.02.2025 11:31

Почти 90 тонн заражённых цитрусовых привезли на Кубань из Египта и Турции

Во фруктах был обнаружен вредитель

Почти 90 тонн заражённых цитрусовых привезли на Кубань из Египта и Турции
Фото: t.me/rsn_yug
Фото: t.me/rsn_yug

Специалисты регионального Россельхознадзора не пустили в Краснодарский край сразу четыре партии цитрусовых. Почти 90 тонн фруктов прибыли в наш регион из Турции и Египта.

— При осуществлении карантинного фитосанитарного контроля (надзора) выявлен карантинный объект – средиземноморская плодовая муха, — говорится в сообщении ведомства.

Чтобы товар всё-таки попал на кубанский рынок, его предстоит обеззаразить. Сейчас все партии цитрусовых временно поместили на склад.

Добавим, что средиземноморская плодовая муха очень быстро размножается и опасна практически для всех видов фруктов, которые выращиваются в Краснодарском крае.

Ранее мы писали, что 460 тонн заражённых цитрусовых отправили в Краснодарский край из Турции, Египта и Израиля.

В порт Новороссийска завезли более 180 тонн цитрусовых с червями, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Стали свидетелем события?Присылайте в мессенджеры по номеру + 7 (918) 264-70-14