Перейти к основному контенту
01.10.2021 10:21

Под Анапой в поселке перекрыли въезд и выезд ВИДЕО

Жители вынуждены пробираться по полям

Под Анапой в поселке перекрыли въезд и выезд
Фото: телеграм-канал Kub Mash
Фото: телеграм-канал Kub Mash

В Анапе перекрыт единственный въезд в коттеджный поселок. Об этом сообщает телеграм-канал Kub Mash.

Видео: Kub Mash

Заехать и выехать из поселка «Морской» можно лишь через одну дорогу. Но поскольку на федеральной трассе проводятся ремонтные работы, там стоят бетонные блоки, а жители 160 домов вынуждены пробираться по полям. Есть еще накатанная строительной техникой песчаная насыпь, но в дождь она превращается в зыбучие пески, по которым скорая и пожарные точно вовремя не доедут.

Так же в Kub Mash добавили, что поселок новый, съезд по проекту не предусмотрен.

Ранее «Живая Кубань» писала, что жители станицы Федоровской почти отрезаны от внешнего мира. Дело в том, что единственная вменяемая дорога, которая соединяет их с краевой столицей, с сегодняшнего дня закрывается на ремонт. Речь идет о федоровском гидроузле. С 21 сентября на нем начинаются восстановительные работы сроком на полтора года. А это единственный способ пересечь реку.

В настоящий момент станичники просят власти обеспечить им переправу через реку Кубань, поставить понтонный мост, сделать хоть что-нибудь. Более того, люди готовы платить за содержание и охрану плывучей конструкции, лишь бы была возможность нормально жить. Но, по словам жителей Федоровской, от них отмахиваются, прикрываясь нерестом рыбы или обледенением реки. Вот только наш собеседник утверждает, что последний раз река вставала в лед 50 лет назад.

В центре Краснодара на два дня частично перекрыли улицу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости