Перейти к основному контенту
15.12.2020 10:50

Под Новороссийском уничтожили новую дорогу

Местная жительница выиграла суд на ликвидацию бетонного покрытия

Под Новороссийском уничтожили новую дорогу
Фото: novosti_novorossiyska
Фото: novosti_novorossiyska

Жители сел, станиц и других небольших населенных пунктов годами добиваются улучшения облика своего места жительства – выбивают новые дороги, их ремонт, но в селе Цемдолина на улице Широкой произошла абсурдная ситуация, равнопротивоположная здравому смыслу.

История началась еще полгода назад, когда местные жители добились ремонта дороги методом «народной стройки», а именно – превращения грунтовки в ровное бетонное покрытие.

Однако одна из местных жительниц, мимо которой как раз тоже пролегает данная дорога, оказалась против нее. Женщину не устраивал уклон, она подала в суд и добилась того, что новое бетонное покрытие действительно не соответствовало одному СНиПу. В результате дорога была разрушена, сообщает в Instagram «novosti_novorossiyska».

Местные жители возмущены происходящим. Они сообщают, что женщина, добившаяся ликвидации дорожного участка, изначально была против этой идеи.

- Все соседи свидетели, как она мастерам не давала нормально работать – то прыгала под трактор, то запрещала возле ее дома вообще что-то делать. А теперь страдают все! Неужели некуда больше средства девать?! В то время, когда люди живут без дорог и годами ждут их?! В то время, когда все прилегающие улицы в ямах и лужах!, - пишут шокированные ситуацией сельчане.

Под Новороссийском уничтожили новую дорогу

Благодаря нацпроекту будет отремонтирована трасса Краснодар-Ейск, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости