Перейти к основному контенту
05.07.2022 11:51

Под Сочи на полтора часа застряли более десяти пассажирских поездов

Задержка произошла на перегоне «Водопадный-Лазаревская» по техническим причинам

Под Сочи на полтора часа застряли более десяти пассажирских поездов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае утром 5 июня было прервано движение более десятка пассажирских поездов. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги.

Как говорится в сообщении, десять пассажирских поездов дальнего следования и три пригородных поезда были задержаны на перегоне «Водопадный-Лазаревская» по техническим причинам.

- Сегодня с 7:07 на перегоне «Водопадный-Лазаревская» в Краснодарском крае по техническим причинам на время до полутора часов оказались задержаны десять пассажирских поездов дальнего следования и три пригородных поезда. Железнодорожники предпринимают все необходимые меры, чтобы сократить отставание поездов, - рассказали «Живой Кубани» в СКЖД.

По информации пресс-службы железнодорожников, в числе задержаных пассажирских поездов оказались рейсы из Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Москвы, Челябинска, Череповца в Адлер, из Москвы, Краснодара и Туапсе в Имеретинский курорт, из Адлера в Москву и Санкт-Петербург, из Имеретинского курорта в Белгород и Туапсе, а также из Туапсе в аэропорт Сочи.

Ранее «Живая Кубань» писала, что с 1 июля между Краснодаром и Анапой начнут ездить утренние «Ласточки». Об этом сообщает пресс-служба СКЖД.

Увеличение пассажиропотока послужило причиной назначения дополнительных поездов на маршрут. Составы будут совершать утренние рейсы в прямом и обратном направлении до конца августа.

На Кубани с 1 июля и до ноября «Ласточки» будут ходить сдвоенными составами, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.