Перейти к основному контенту
11.05.2022 14:23

Под Туапсе курортный поселок снова отрезали от внешнего мира

Жители Дефановки опять остались без общественного транспорта

Под Туапсе курортный поселок снова отрезали от внешнего мира
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жители поселка Дефановка обратились в «Живую Кубань» с просьбой о помощи. Дело в том, что поселок вновь отрезан от цивилизации. Единственный транспорт перестал курсировать по маршруту «Дефановка — Джубга».

Напомним, в прошлом году с 12 апреля регулярное автобусное сообщение с Дефановкой было отменено. Жители поселка пытались выяснить ситуацию у главы администрации. Однако, он толком ничего пояснить не смог, заявив, что для перевозчиков эти маршруты невыгодны.

После публикации «Живой Кубани» сообщение «Дефановка — Джубга» чудесным образом восстановилось. Но счастье длилось не долго. В минувшем апреле возможность покинуть Дефановку вновь испарилась.

Местные жители говорят, что это единственный способ выбраться из населенного пункта, если у тебя нет своего транспорта. Конечно, есть еще вариант заказать такси, но удовольствие это, заметим, весьма дорогое.

- У нас в Дефановке нет своего педиатра, приходится ездить в другой населенный пункт, - рассказала читательница.

Сельчане обращались в администрацию Джубги, чтобы разобраться в ситуации. Но из мэрии поступал один простой ответ: «мы ищем перевозчика». Как долго будут длиться поиски? Неизвестно. Видимо, градоуправлению держать на бюджете автотранспорт нерентабельно. А потому, вероятно, можно и потянуть. Подумаешь, потребности граждан.

Кое-кто даже обращался в приемную губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Вот только и там тишина. Говорят, что ответа по ситуации нет.

Жители Горячего Ключа травятся дымом от сожженных медотходов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.