Перейти к основному контенту
16.06.2023 20:33

Поддельное сливочное масло с Кубани обнаружили в Екатеринбурге

Производили контрафакт на Славянском маслосырзаводе

Поддельное сливочное масло с Кубани обнаружили в Екатеринбурге
Фото: Freepik
Фото: Freepik

Фальсификат сливочного масла из Краснодарского края нашли в Екатеринбурге. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Свердловской области.

Суррогат был обнаружен во время отбора проб молочной продукции в одном из социальных учреждений уральской столицы.

- По результатам лабораторных исследований в ФГБУ «Свердловский референтный центр Россельхознадзора», выявлено несоответствие Техническим регламентам Таможенного союза продукции, выработанной ОАО «Маслосырзавод Славянский», в части замены молочных жиров растительными, - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Некачественный продукт был изъят из оборота сотрудниками Россельхознадзора. А информация о фальсификате была направлена в управление надзорного ведомства Краснодарского края и Республики Адыгея для реагирования на местах в отношении производителя.

Ранее «Живая Кубань» писала, что маслосырзавод «Славянский» пойман на очередных нарушениях. На этот раз предприятие «нахимичило» с молоком. Сотрудники Россельхознадзора обнаружили несоответствие документов с объемами готовой продукции предприятия. Работники маслосырзавода при подсчете вносили недостоверную информацию о количестве сырья и производимой из него продукции: количество произведенной продукции было увеличено в десятки раз.

В Краснодарском крае маслосырзаводу запретили выпускать молочную продукцию, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости