Перейти к основному контенту
28.06.2022 21:24

Погода в Сочи начнет улучшаться со 2 июля

Но не обойдется без гроз

Погода в Сочи начнет улучшаться со 2 июля
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Синоптики сделали оптимистичный прогноз погоды. Погода в Сочи нормализуется со 2 июля, при этом не исключены грозы, что вполне нормально для лета в субтропическом климате, цитирует в пресс-службу Гидрометцентра Краснодарского края «РИА Новости».

По словам специалистов, грозовые дожди являются нормальным явлением для курорта, где горы соседствуют с морем. Такое поведение погоды обусловлено повышенной влажностью и паводками на горных реках в процессе осадков.

Ранее «Живая Кубань» писала, что синоптики из портала Gismeteo предупредили о новом этапе непогоды на юге России. Так, по словам специалистов, с 28 июня краснодарский край ждет прорва климатических «сюрпризов». Некоторые, вероятно, могут быть опасными.

- Ситуация затронет в том числе и курортную зону черноморского побережья. Например, в Сочи специалисты обещают достаточно длительный период дождей и гроз. Там уже 28 июня начнется новый «сезон дождей», который будет идти как минимум до 7 июля, - пишет primepress.

Дожди и грозы крепко закрепятся на Кубани и в течении десяти дней не подумают отпускать. Температура воздуха не превысит 24 градусов, однако такое тепло вряд ли сможет утешить отдыхающих.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.