Перейти к основному контенту
14.10.2021 16:59

Похитителем воды в Геленджике оказался крутой отель?

Водоснабжающая организация курорта все это время не ведала о махинациях шикарного четырехзвездочного комплекса

Похитителем воды в Геленджике оказался крутой отель?
Фото: sosnovaja-roscha-gelendzhik.ru
Фото: sosnovaja-roscha-gelendzhik.ru

Сегодня «Живая Кубань» рассказывала о том, что в Геленджике гостиница задолжала коммунальщикам несколько десятков миллионов рублей.  На туристический объект пожаловались в «Концессии водоснабжения - Геленджик», мол, он незаконно подключился к коммунальным сетям города и выкачивал из без того проблемного водопровода кубометры воды. Естественно, за это не платя.

Похитителем воды в Геленджике оказался крутой отель?

«На воровстве воды попалась гостиница «Алеан». Юридическое название – пансионат «Сосновая роща», - пишут в официальном аккаунте коммунальщики. Поисковики по этому запросу выводят на сайт отеля «Alean Family Resort SPA Biarritz». Это, чтобы вы понимали, шикарный четырехзвездочный комплекс в центре Геленджика - единственный на курорте, оказывающий услуги по системе «ультра все включено». Там есть аквапарк, банный комплекс, более трех сотен шикарных номеров. Самый дешевый стоит от 14 тысяч рублей, самый дорогой - более 40 тысяч.

И вот этот суперкомплекс взял и врезался в сети? Коммунальщики нашли две незаконных врезки. Ущерб от несанкционированного подключения составил 28 миллионов рублей.

В «Концессии водоснабжения - Геленджик» дали очень расплывчатое и противоречивое объяснение, в котором напрочь отсутствует хоть какая-то логика.

Получается, что ответственные лица суперотеля были УВЕРЕНЫ, но как-то они НЕ ОТДАВАЛИ СЕБЕ ОТЧЕТА?

В комментариях к посту снабженцев - масса интересного. Пользователи в соцсетях назвали данный комментарий «пространственным монологом», объясняя свою позицию тем, что об этом и других фактах известно в Геленджике всем давно.

- Что-то мало насчитали, вода там рекой все лето льётся и никому не было дела, город сидит без воды а в Алене круглосуточная подача с всех сторон. Красота, - возмущаются подписчики.

Похитителем воды в Геленджике оказался крутой отель?

И даже направляют поиски концессионеров, заявляя, что две врезки - это далеко не все.

Похитителем воды в Геленджике оказался крутой отель?

- А то кто то не знал!!! «Алеан» врезался и с улицы Красной на пересечении Красная-Короленко в наш люк!!! Поищите еще там. Главный инженер «Алеан» сказал что воды всем хватит, - кипятятся геленджичане.

- По первой линии надо проверить всех 100% ( если пустят контролёров туда), - советует следующий комментатор.

Да, что-то подозрительно поздно спохватились в «Концессиях» хватать вора за руку. Почему это?

Решение проблемы водоснабжения Геленджика затянется на годы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.