Перейти к основному контенту
23.06.2023 14:29

Поклонники Юры Шатунова почтили память кумира спустя год после его смерти

Вдова музыканта поблагодарила их в личном блоге мужа

Поклонники Юры Шатунова почтили память кумира спустя год после его смерти
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня ровно год как не стало любимого певца нескольких поколений россиян. Напомним, что Юра Шатунов скончался 23 июня 2022 года от инфаркта. Ему было 48 лет. Тогда фанаты со всех уголков страны съезжались на Троекуровское кладбище в Москве, чтобы проводить в последний путь артиста.

Весь год к могиле знаменитости поклонники несут белые розы.

Вот и сегодня, в первую годовщину со дня его смерти, как сообщает Star hit, поклонники прибыли к месту упокоения звезды за несколько часов до начала панихиды несмотря на дождь. Среди приехавших на кладбище были и дети.

Вероятно, для всех, кто любил песни «Ласкового мая», а также для родных и близких фронтмена группы прошедший год был не простым. Напомним, что вдова Шатунова, Светлана, долгое время отказывалась слушать аудиозаписи с голосом ушедшего супруга. Популярные композиции заставляли женщину плакать, и даже ее доктор рекомендовал воздержаться от бередящих рану действий.

- Врач запретил слушать песни Юры. Боль утраты очень сильная. Должно пройти время. Надеюсь, оно и правда лечит, - цитирует Светлану издание.

Сегодня в личном блоге Шатунова появилась свежая запись. Публикацию сделала Светлана. Вдова артиста решила обратиться к поклонникам, которые на протяжении всего этого времени продолжали приносить охапки цветов на могилу музыканта. Светлана призналась, что ей до сих пор трудно осознать и принять произошедшее.

- Я бы хотела не только вспомнить о Юре, но и поблагодарить всех вас – его миллионную армию поклонников — за то, что вы есть, за то, что вы с нами. За то, что не забываете Юру, слушаете его песни, сохраняете добрую память о нем, а значит, он продолжает жить в ваших сердцах и в ваших душах, — написала она.

Стало известно, почему врачи не смогли спасти Юрия Шатунова, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости